"Почта России" объявила о запуске сервиса для покупок в зарубежных интернет-магазинах

Фото: AFP
Добавить RG.RU в избранное

Pochta Global - сервис для покупок в зарубежных интернет-магазинах с доставкой по России. Заказы поступают на склад посредника в США и оттуда отправляются покупателю. Российские пользователи смогут заказывать товары на сайтах крупнейших интернет-магазинов и маркетплейсов, включая Amazon, eBay, Revolve, Macy"s, 6pm, Carter"s, Apple, iHerb и других. Сервис принимает оплату за покупки банковскими карточками, выпущенными в России и за рубежом.

Как сообщили "РГ" в пресс-службе "Почты России", оператор является логистическим партнером проекта. Компания будет передавать посылки для таможенного оформления и доставлять их по России.

"Клиенты сервиса также смогут заказать курьерскую доставку до двери - в более чем 11 000 населенных пунктов и в 38 000 отделений связи. Официальный старт сервиса состоялся 1 августа, однако компания заранее провела ряд тестовых отправок", - сообщили в компании.

Граждане России лишились возможности приобретать товары за границей после ухода из России платежных систем Visa и MasterCard. Интернет-магазин iHerb был заблокирован Роскомнадзором по решению суда.

Загрузка
Загрузка